- Entfernt alle nicht fettigen und bleichbaren Flecken restlos und schnell
- Einfach und schnell in der Anwendung
- Farb- und gewebeschonend
- Sehr ergiebig
- Zur Vorbehandlung und als Waschkraftverstärker
- Frei von optischen Aufhellern, Chlor, tierischen Inhaltsstoffen, Mikroplastik und Duftstoffen
- Dose und Dosierlöffel aus 100% recyceltem Kunststoff
Anwendung
Waschbare Textilien: Fleck gut mit Wasser durchfeuchten, mit Pulver einstreuen und erneut befeuchten. Ca. 15-20 Minuten einwirken lassen und danach das Textil wie gewohnt waschen. Bei starken Verunreinigungen die Einwirkzeit verlängern und zwischendurch nachfeuchten. Bei leichten und frischen Flecken kann ein Dosierlöffel des Pulvers als Waschkraftverstärker mit in die Waschtrommel gegeben werden.
Teppiche und Polster: Die Flecken gut durchfeuchten und mit ausreichend Pulver bestreuen. Erneut befeuchten. Ca. 15-20 Minuten einwirken lassen und dann abnehmen. Die Flecken danach gut austupfen. Wegen Feuchtigkeit nicht absaugen.
Wichtige Hinweise
- Prüfen Sie bei Unsicherheit Farbe und Beständigkeit auf einer verdeckten Gewebestelle. Vor allem bei empfindlichen Textilien!
- Beachten Sie die Pflegesymbole der Textilien.
- Nicht in Verbindung mit Metall (z.B. Reißverschlüsse, Knöpfe etc.) bringen.
- Verwenden Sie beim Gebrauch eine geeignete Unterlage (sauberes Tuch oder eine Untertasse)
- Beim Verwenden Handschuhe tragen
Inhaltsstoffe
Inhaltsstoffe (nach Detergenzienverordnung): 15 % und darüber, jedoch weniger als 30 %: Bleichmittel auf Sauerstoffbasis.
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Marke: | JEMAKO |
| Herkunftsland: | Deutschland |
| Produkttyp: | Reinigungsmittel |
| Produktformat: | Basisprodukt |
| Anwendungsform: | Pulver |
| Nachfüllbar: | Nein |
| Füllmenge: | 250–500 ml / g |
| Nachhaltigkeitsmerkmal: | Hergestellt in Deutschland |
| Versandgewicht: | 0,38 kg |
| Inhalt: | 300,00 g |
Robert-Bosch-Str. 4
Nordrhein-Westfalen
Rhede, Deutschland, 46414
info@jemako.com
https://www.prozean.com/jemako-brand
Es gibt noch keine Bewertungen.