Der JEMAKO Kraftreiniger ist ein hochwirksamer Allzweckreiniger, der universell auf allen abwaschbaren und wasserbeständigen Oberflächen einsetzbar ist. Er entfernt effizient Schmutz und Fett und hinterlässt dabei einen angenehmen Frischeduft.
Produktmerkmale
- Hohe Fett- und Schmutzlösekraft, ideal für eine gründliche Reinigung
- Bietet eine ausgezeichnete Umweltverträglichkeit
- Angenehmer Frischeduft sorgt für ein frisches Reinigungserlebnis
- Sehr gute Hautverträglichkeit
- ECO Plus Zertifizierung: Besonders verträglich gegenüber Mensch und Natur
Ideal für
- Alle abwaschbaren und wasserbeständigen Oberflächen
Verschmutzung
- Fettige Verschmutzungen
Anwendung
Zur Anwendung den Kraftreiniger je nach Verschmutzungsgrad verdünnen oder unverdünnt verwenden. Für leichte bis normale Verschmutzung 10 ml des Reinigers auf 1 Liter Wasser geben (entspricht ca. 6 Sprüh-Hüben). Bei starker Verschmutzung den Reiniger unverdünnt auf ein feuchtes Profituch oder eine grüne JEMAKO Faser sprühen und die gewünschte Oberfläche abwischen. Anschließend mit klarem Wasser abspülen oder feucht nachwischen.
Wichtige Hinweise
- Bei der Reinigung unbekannter oder empfindlicher Oberflächen zunächst an einer unauffälligen Stelle testen
- Vor direkter Sonneneinstrahlung und Frost schützen
- pH-Wert: 8,6
Inhaltsstoffe
Unter 5 %: anionische Tenside, nichtionische Tenside, amphotere Tenside. Duftstoffe, Phenoxyethanol.
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Marke: | JEMAKO |
| Herkunftsland: | Deutschland |
| Produkttyp: | Reinigungsmittel |
| Produktformat: | Basisprodukt |
| Anwendungsform: | Spray |
| Nachfüllbar: | Ja |
| Farbe: | Gelb |
| Füllmenge: | 250–500 ml / g |
| Nachhaltigkeitsmerkmal: | Hergestellt in Deutschland |
| Versandgewicht: | 0,60 kg |
| Inhalt: | 500,00 ml |
| Inhaltstoffe: | AQUA, SODIUM LAURYL SULFAT, D-pentose and D-glucose, oligomeric, C8 and C10 alkyl glycosides, TRIETHANOLAMINE, PPG-2 METHYL ETHER, TRISODIUM DICARBOXYMETHYL ALANINATE, PHENOXYETHANOL, COCAMIDOPROPYL BETAINE, ALCOHOL, SODIUM CITRATE, PARFUM, MEK, COLORANT |
Robert-Bosch-Str. 4
Nordrhein-Westfalen
Rhede, Deutschland, 46414
info@jemako.com
https://www.prozean.com/jemako-brand
Es gibt noch keine Bewertungen.